Bague "Tank" en or jaune 18K (750/oo) lisse... - Lot 169 - Yann Le Mouel

Lot 169
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Bague "Tank" en or jaune 18K (750/oo) lisse et platine (850/oo) à décors de rouleaux, elle est centrée d'une ligne de diamants taille ancienne (légers éclats) épaulée par deux lignes de rubis de synthèse calibrés en serti rail. TDD 51. Travail Français, vers 1945. Poids brut : 16,4 g.
Mes ordres d'achat