Broche "Gerbe" en or jaune 18K (750/oo) à... - Lot 196 - Yann Le Mouel

Lot 196
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Broche "Gerbe" en or jaune 18K (750/oo) à fils et platine (850/oo) à décor ajouré serti de lignes de diamants taille brillant calibrant ensemble 2,20 carats environ, de cabochons de rubis, d'émeraudes et de saphirs et centrée d'un diamant coussin taille ancienne calibrant 1,55 carat environ (couleur supposée J/K, pureté supposée SI2). Manque l'attache de l'épingle au dos. Poids brut : 36,4 g.
Mes ordres d'achat