Collier ancien en or jaune 18K (750/oo) composé... - Lot 200 - Yann Le Mouel

Lot 200
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Collier ancien en or jaune 18K (750/oo) composé d'important galets de tourmalines roses et vertes alternés de maillons fuseaux et de perles dont certaines probablement fines, les motifs centraux en pendeloque agrémentés de volutes serties de diamants taillés en roses et de rubis ainsi que de pampilles ornées de petites perles semences (un manque). Poids brut : 66 g.
Mes ordres d'achat