René GRUAU (1909-2004)

Lot 4
Estimation :
800 - 1000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
René GRUAU (1909-2004)
Les amoureux à Limoges, 1966 Gouache et rehauts de crayon sur carton Non signé. Titré et daté au dos Historique : Projet de publicité pour l’imperméable moderne Blizzand (Sylvie Nissen, Vincent Keret, Thalia éditions, 2009, p. 99, indication de date erronée). 65 x 50 cm Étude de personnages au dos.
Mes ordres d'achat