René GRUAU (1909-2004)

Lot 26
Estimation :
200 - 300 EUR
S'inscrire sur drouot.com
René GRUAU (1909-2004)
Cinq dessins (fusain, encre et crayon) de sujet divers Quatre non signés, un signé en bas à droite Format moyen Froissures en marge L’œuvre représentant un « Visage de femme » est un dessin préparatoire pour l’aquarelle présentée en vente par Me Le Mouel le 23/10/2019, n° 4. Historique pour « Femme au bouquet de fleurs » : Possiblement publicité Miss Dior, 1971 (Thalia, p. 236). Voir la reproduction de l’un d’eux
Mes ordres d'achat