René GRUAU (1909-2004)

Lot 29
Estimation :
100 - 150 EUR
S'inscrire sur drouot.com
René GRUAU (1909-2004)
Le club Lithographie sur papier Arches Signée au crayon et justifiée AP sur 45 ex 74 x 52 cm Annoté « 1990 Copyright René Gruau » au dos Petites pliures en marge Historique : Gruau collabore à la revue de mode masculine italienne CLUB de 1949 à 1975. Illustration pour une couverture du magazine en 1951. Bibliographie : Bargiel et Nissen, « Gruau, portraits d’hommes », p. 70.
Mes ordres d'achat