Roland TOPOR (1938-1997)

Lot 36
Estimation :
300 - 400 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Roland TOPOR (1938-1997)
Le Tsar et Le Roi Veneslas, 1991 Encre, crayon, pastel et aquarelle, chaque signé Respectivement 32 x 24 cm et 26 x 17 cm 32 x 24 cm Projet de costume pour la pièce Ubu Roi d’Alfred Jarry représenté à l’Opéra de Munich le 06/07/1991. Bibliographie pour le Tsar : Gina Kahayoff, « La vocation théâtrale de R. Topor », éd. Seller Druck, 1994, repr. p. 58.
Mes ordres d'achat