Natale ADDAMIANO (né en 1943)

Lot 130
Estimation :
300 - 500 EUR
Natale ADDAMIANO (né en 1943)
Diario notturno, 1973 Fusain et pastel sur papier. Signé, daté et titré vers le haut 68 x 49 cm à vue En 1971, Addamiano présente à Milan sa 1ère exposition personnelle composée de 30 tableaux de la série « Diari Notturni ». L’artiste se consacre à l’étude de la lumière naturelle qu’il intègre dans son œuvre avec une force expressive et une touche vibrante.
Mes ordres d'achat