François CHAPUIS (1928-2002)

Lot 132
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 280EUR
François CHAPUIS (1928-2002)
Le fumeur, 1975 Huile sur toile. Signée en bas à droite et datée 130 x 97 cm Provenance : Vente Me Le Mouel, 05/06/2015, n° 7. Le poète Salah Stétié commente ainsi un tableau de Chapuis : « Avec une touche serrée créatrice et ses arrêtes de lumière, sa peinture évoque l’immensité cosmique et la complexité de l’être humain».
Mes ordres d'achat