CHRISTO (1935-2020)

Lot 149
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 250EUR
CHRISTO (1935-2020)
Allied Chemical Tower Packed (Project for "1" Times Square, New York), 1971 Lithographie d'après un photomontage Signature et numérotation sur 100 exemplaires manuscrites vers le bas, tampon sec de l’éditeur 71 x 56 cm Bibliographie pour un exemplaire similaire : Christo, série des Projets non réalisés, Raisonné, éd. Hatje Cantz, n° 38 p. 64-65.
Mes ordres d'achat