Giancarlo BARGONI (né en 1936)

Lot 152
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Giancarlo BARGONI (né en 1936) Farfalla di Ghiaccio Huile sur toile. Signée et titrée au dos 129 x 110 cm Taches de moisissure. La peinture de Bargoni transmet avec une certaine impudeur les sentiments, les désirs, les passions et les angoisses de l’artiste dans un ruissellement de couleurs. Exposées dans de nombreux musées en Italie, les œuvres de l’artiste figurent aussi sur les cimaises de la Fondation Van Gogh à Saint-Rémy-de-Provence.
Mes ordres d'achat