Georges MATHIEU (1921-2012)

Lot 156
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 3 050EUR
Georges MATHIEU (1921-2012)
Viatha posthume, 1985 Bronze doré. Signé et daté sur une aile, justifié 60/250 Éditions Artcurial, Paris (cachet) 25 x 26 x 9 cm (sans socle) Socle en marbre noir. Dans son coffret d’origine. Provenance : Collection Jean-Marie Cusinberche Bibliographie : Cette œuvre est référencée dans les « Archives Jean-Marie Cusinberche sur Georges Mathieu » Exposition : Fécamp, Palais Bénédictine, « Mathieu, pour un Art de Vivre », 28/06 au 28/09/2003, n° 596 (repr.)
Mes ordres d'achat