Jean EVE (1900-1968)

Lot 189
Estimation :
800 - 1200 EUR
Jean EVE (1900-1968)
Paris, rue Norvins, les visiteurs du passé, 1954 Huile sur toile. Signée en bas à droite Contresignée au dos, titrée, numérotée « 416 » et annotée « L’Homme dans la ville » 65 x 54 cm Exposition : Variante du tableau exposé au Salon « Peintres témoins de leur temps » en 1954 (p. 106 du livret). Galerie Romanet, Paris
Mes ordres d'achat