Henry MORET (1856-1913)

Lot 91
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Résultat : 70 000EUR
Henry MORET (1856-1913)
"Rivière Le Bélon, 1907 Huile sur toile (rentoilée par mesure conservatoire). Signée en bas à droite et datée 46 x 61 Exposition : Paris, Galerie Durand-Ruel, « Paysages et marines de Bretagne par Henry Moret » (36 œuvres), 08-27/04/1907, possiblement n° 13 ou n° 20. Bibliographie : Jean-Yves Rolland et Marie-Bénédicte Baranger, Henry Moret, éd. Palantines, 2002, p. 114."
Mes ordres d'achat