Roland TOPOR (1938-1997)

Lot 35
Estimation :
600 - 900 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Roland TOPOR (1938-1997)
"La danseuse de Calcutta, 1965 Encre sur papier contrecollé sur carton Signée vers le bas avec un envoi 28 x 37,5 cm le sujet A noter sur certaines vignettes des plissures, quelques coins cornés et déchirures au carton. Dessin original réalisé en 1965 pour « Les enquêtes de l’inspecteur X de la Sureté » publiées dans la série des « Dessins paniques de Topor » dans le journal « HARA-KIRI ». Provenance : Ancienne collection Hubert Roland."
Mes ordres d'achat