Edgar CHAHINE (1874-1947)

Lot 200
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 30EUR
Edgar CHAHINE (1874-1947)
Mademoiselle Souty, 1917 Pointe sèche, troisième état, tirée sur Japon mince appliqué sur papier fort Signature manuscrite en marge Non numérotée d'un tirage de 50 ex. 31,8 x 21,8 cm Quelque légères rousseurs. Provenance : Vente « Très important ensemble de l'œuvre gravé de Chahine », Ader-Picard-Tajan, Drouot, 10/02/1982, lot 138. Collection Nelly Pichette.
Mes ordres d'achat