UKRAINE - CHANTEUSES - ACTRICES

Lot 141
Estimation :
150 - 250 EUR
UKRAINE - CHANTEUSES - ACTRICES Chanteuses, chanteurs d'opéra et actrices dont Elena Polewitzkaja, Lidmarova, élégante au chapeau à plumes, pièce Bohm-Beam : La République populaire russe et les Romains, ca.1915. Photographies. 9 tirages argentiques d'époque format carte-postale dont 2 dédicacés à l'encre sur l'image, 1 avec tampon sec du photographe sur l'image et 1 avec tampon au dos. On joint une affiche d'époque par Sechevich. Usures et petits manques. Images : 14 x 7 cm à 14 x 9 cm
Mes ordres d'achat