DELMAET & LOUIS-ÉMILE DURANDELLE (1839-1917)

Lot 252
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 850EUR
DELMAET & LOUIS-ÉMILE DURANDELLE (1839-1917) Masques des cheminées des bâtiments de l'administration, issu de l'album "Le Nouvel Opéra de Paris - Sculpture Ornementale", ca.1866-1875. Photographie. Tirage albuminé monté sur carton au tampon sec du photographe, mention manuscrite "Provenance : Émile Knecht" au dos. Rousseurs sur le montage. Image : 27,8 x 39 cm ; montage : 41,5 x 53 cm
Mes ordres d'achat