Pendentif - Broche ancien en or 18K (750/oo)... - Lot 15 - Yann Le Mouel

Lot 15
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Pendentif - Broche ancien en or 18K (750/oo) et argent (800/oo) à décor de volutes végétales et de palmettes ajourées et serties de diamants taillés en roses, il retient plusieurs éléments ovales en pendeloque dont un rang de diamants taille ancienne en chute, le principal calibrant environ 0,25 ct, ainsi qu'un rang de perles de culture (rapportées?) épaulées de roses. Époque fin XIX°. Dimensions : 58 x 35 mm environ. Poids brut : 20,5 g.
Mes ordres d'achat