Collier ancien en platine (850/oo) et or... - Lot 30 - Yann Le Mouel

Lot 30
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Collier ancien en platine (850/oo) et or jaune 18K (750/oo) à maille forçat (moderne rapportée), le motif central ancien composé de saphirs ronds, ovales et coussins en serti clos alternés de diamants taillés en roses couronnées, il est orné de motifs formant Marguerites composés de saphirs coussins en serti clos dans des entourages de diamants taille ancienne, dont un motif en pendeloque. Époque fin XIX°. Poids brut : 14,8 g.
Mes ordres d'achat