Bourse en côte de maille d'or jaune 18K (750/oo),... - Lot 34 - Yann Le Mouel

Lot 34
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Bourse en côte de maille d'or jaune 18K (750/oo), ouvrante sur double compartiments intérieurs, la monture ajourée à décor de frises végétales. Époque fin XIX°, poinçons "Tête de Cheval". Poids brut : 44,6 g.
Mes ordres d'achat