Montre de gousset en argent (900/oo), cadran... - Lot 39 - Yann Le Mouel

Lot 39
Estimation :
200 - 400 EUR
Montre de gousset en argent (900/oo), cadran rond à fond argenté (salissures, légères piqûres et décoloration à 6h), chiffres arabes noirs, trotteuse à 6h, mouvement mécanique à remontoir (non signé, numéroté 199304, fonctionne faiblement, prévoir révision). La double cuvette en argent (900/oo) signée "Fabriqué pour VACHERON & CONSTANTIN, Genève" et numéroté 106512. Le dos du boîtier signé "V&C" et porte la croix de Malte, numéroté 106512 ; l'extérieur monogrammé "M.C". Poinçons de garantie Suisses. Poids brut : 71 g.
Mes ordres d'achat