BREGUET Fils : Montre de gousset en argent... - Lot 41 - Yann Le Mouel

Lot 41
Estimation :
150 - 250 EUR
BREGUET Fils : Montre de gousset en argent (800/oo), cadran rond à fond émaillé blanc (petits éclats, rayures et légers fêles), chiffres arabes noirs, mouvement à coq (signé "BREGUET Fils à Paris", ne fonctionne pas, prévoir révision), mise à l'heure et remontage à clefs par la face (clefs non fournie). Le dos lisse escamotable. Poinçon argent second titre de 1819 à 1838. Poids brut : 80 g.
Mes ordres d'achat