Montre de gousset en or jaune 18K (750/oo),... - Lot 45 - Yann Le Mouel

Lot 45.B
Estimation :
900 - 1200 EUR
Montre de gousset en or jaune 18K (750/oo), cadran rond à fond émaillé blanc (salissures et poussières), chiffre romains et arabes noirs, mouvement mécanique à remontage à clefs (non fournies, mouvement non testé, légères traces de rouille). Diamètre : 44 mm environ, la double cuvette en or jaune 18K (750/oo), le dos guilloché centré d'un motif d'écusson. Poids brut : 60,6 g. Nous joignons sa chaîne giletière en or jaune 18K (750/oo) à maille ajourée. Poids brut : 9,8 g.
Mes ordres d'achat