Broche "Noeud de Ruban" en or jaune 18K (750/oo)... - Lot 47 - Yann Le Mouel

Lot 47
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Broche "Noeud de Ruban" en or jaune 18K (750/oo) à décor ciselé de damier agrémenté de croisillons, elle retient en son centre un saphir rose Birman naturel, non chauffé, calibrant environ 1,30 carat, épaulé de diamants taille 8x8 (petits éclats) sertis sur platine (850/oo). La pierre est accompagnée de son examen préliminaire GEM Paris. Poids brut : 32 g.
Mes ordres d'achat