Bague "Fleur" en or jaune 18K (750/oo) centrée... - Lot 159 - Yann Le Mouel

Lot 159
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Bague "Fleur" en or jaune 18K (750/oo) centrée d'un rubis ovale calibrant 3,20 carats environ, pierre naturelle sans modifications thermiques, origine gisement de type marbre (possiblement Birmanie), la pierre est accompagnée de son examen du LFG, l'entourage et les attaches serties de diamants taille brillant calibrant ensemble 1,30 ct environ. TDD 52,5. Poids brut : 7,17 g.
Mes ordres d'achat