Une émeraude rectangulaire à pans coupés... - Lot 231 - Yann Le Mouel

Lot 231
Estimation :
800 - 1200 EUR
Une émeraude rectangulaire à pans coupés pesant 11,75 carats, non montée, fêles affleurants et manques de matière. Nous joignons un rubis rectangulaire à pans coupés pesant 6,51 carats (pierre probablement traitée), non monté.
Mes ordres d'achat