ALBERTO FERREIRA 1932-2007

Lot 40
Estimation :
800 - 1200 EUR
ALBERTO FERREIRA 1932-2007
Palacio da Alvorado, architecture d'Oscar Niemeyer, Brasilia, Brésil, ca. 1960.Photographie. Tirage argentique ca. 2000 signé à l'encre sous l’image. Image : 28 x 28 cm ; feuille : 39,5 x 29,5 cm Provenance : Acquis auprès de l'auteur. Bibliographie : "Alberto Ferreira photographe", Éditions de l'œil, 2005, ill.couverture.
Mes ordres d'achat