JONAS MEKAS 1922-2019

Lot 48
Estimation :
500 - 800 EUR
JONAS MEKAS 1922-2019
Peter Beard et John Jr. Kennedy jouant une bagarre hollywoodienne, Montauk, août 1972.Photographie. Tirage couleur 1999 signé et daté à l'encre au dos, étiquette de la Galerie du jour agnès b avec légende au dos. Encadré.Image : 18 x 12,7 cm ; cadre : 30 x 21 cm Provenance : Galerie du jour agnès b, Paris. Bibliographie : Jonas Mekas « This side of paradise fragment of an unfinished biography », Galerie du Jour Agnès B, Paris, 1999.
Mes ordres d'achat