ROBERT FRANK 1924-2019

Lot 120
Estimation :
20000 - 30000 EUR
ROBERT FRANK 1924-2019
"Highway 40, 1958".Photographie. Tirage argentique d'époque, signé au dos. Encadré.Image : 18,8 x 29,3 cm ; cadre : 38 x 48 cm Provenance : Christie's, New York, 24/04/2006, lot 39. Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel. Bibliographie : Jack Kerouac, "On the Road to Florida", Evergreen Review, New York, January 1970, n°74, p.44.
Mes ordres d'achat