JACQUES HENRI LARTIGUE 1894-1986

Lot 150
Estimation :
1000 - 1500 EUR
"La femme blanche, Paris", 1911.Photographie. Tirage argentique postérieur signé à l'encre sous l'image, signé et dédicacé "Pour Édouard Boubat, son ami J.H. Lartigue" à l'encre au dos. Image : 34 x 26 cm ; feuille : 39,5 x 30 cm Provenance : don de l'auteur à Édouard Boubat, à l'actuel propriétaire.
Mes ordres d'achat