ROBERT DOISNEAU 1912-1994

Lot 156
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 000EUR
ROBERT DOISNEAU 1912-1994
"Choisy-le-Roi, fête des Gondoles, concours des chars fleuris", l'aéroplane de Papa, 1932.Photographie. Tirage argentique 1975, signé et dédicacé "Pour Édouard Boubat l'alchimiste, avec ma bien sincère amitié, Robert" à l'encre sous l'image, titré et daté au dos. Image : 27 x 37,5 cm ; feuille : 31 x 40,5 cm Provenance : don de l'auteur à Édouard Boubat, à l'actuel propriétaire.
Mes ordres d'achat