RAOUL HAUSMANN 1886-1971

Lot 180
Estimation :
1200 - 1800 EUR
RAOUL HAUSMANN 1886-1971
Autoportrait avec des amis, Kampen, île de Sylt, 1927.Photographie. Tirage argentique d'époque, situé et daté au crayon et annoté "MP655" au dos. 15,8 x 20,2 cm Provenance : Collection Marthe Prévot. A droite, Nez Pointu le modèle de Raoul Hausmann pour ses collages.
Mes ordres d'achat