EDWARD WESTON 1886-1958

Lot 190
Estimation :
10000 - 12000 EUR
EDWARD WESTON 1886-1958
Moonrise, Deathvalley, 1938.Photographie. Tirage argentique d'époque monté sur carton, signé et daté au crayon sous l'image, titré par l'auteur au dos. Légère désargenture. Image : 17,2 x 24 cm ; montage : 26,3 x 32,8 cm ; cadre : 36,7 x 43,7 cm Provenance : Sotheby's, New York, Photographs, 8/04/2008, lot 189. Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel.
Mes ordres d'achat