HARRY CALLAHAN 1912-1999

Lot 193
Estimation :
2000 - 3000 EUR
HARRY CALLAHAN 1912-1999
"Cape Cod, Massachusetts", 1972.Photographie. Tirage argentique d'époque, signé au crayon sous l'image, titré, daté et mention "MoMA II p.185" au crayon au dos. Image : 24,8 x 25 cm ; feuille : 35,3 x 27,9 cm ; cadre : 51 x 51 cm Bibliographie : "Harry Callahan", MoMA, New York, 2 décembre 1976-8 février 1977.
Mes ordres d'achat