ALBERTO KORDA 1928-2001

Lot 260
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 600EUR
ALBERTO KORDA 1928-2001
"Guerrillero Heroico", Che Guevara, La Havane, Cuba, 5 mars 1960. Tirage argentique 1998, timbre sec de l'auteur et numéroté 2/10 sur l'image, signé, légendé, daté et mention manuscrite au dos. Image : 47,5 x 39 cm ; feuille : 49,5 x 40,5 cm
Mes ordres d'achat