WILLIAM EGGLESTON 1939- Still Life, 1983-1986Photographie.... - Lot 310 - Yann Le Mouel

Lot 310
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 900EUR
WILLIAM EGGLESTON 1939- Still Life, 1983-1986Photographie. Tirage couleur d'époque, signé à l'encre par l'auteur et numéroté 2/3 au dos. Jaunissement. Encadré.Image : 48,5 x 32,6 cm ; feuille : 50,5 x 40,6 cm ; cadre : 71,4 x 53,3 cm Provenance : Vente Phillips, New York, 25/10/2002, lot 139. Un autre tirage de la même image est conservé au Museum of Modern Art, New York (397.1992).
Mes ordres d'achat