INGI (Louis Ingigliardi, dit) 1915-2008

Lot 6
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
DANSE Claude BESSY, danseuse étoile de l'Opéra lors d’une répétition du "Cygne" de Camille Saint-Saëns, à RADIO FRANCE pour la télévision, décembre 1959 Photographie Tirage argentique glacé d’époque, signé, numéro d’archive 1215-12 et tampon "PHOTO INGI-PARIS" au dos 19,7 x 24,8 cm Le violoncelle qui est sur la chaise est celui d'Ingi qui assurait le solo de cette œuvre écrite pour cet instrument, posé là, le temps de la prise de vue
Mes ordres d'achat