INGI (Louis Ingigliardi, dit) 1915-2008

Lot 167
Estimation :
200 - 300 EUR
HOMME POLITIQUE André MALRAUX (1901-1976), "le premier ministre de la Culture" au Grand Palais lors des préparatifs pour le concert du 14 juillet, photocollage, 13 juillet 1959 Photographie Tirage argentique glacé d’époque avec collage, signé, titré et daté à l’encre sur l’image ; signé, titré, numéro d’archive 14759-2 et daté à l’encre et tampon "PHOTO INGI-PARIS" au dos Bords marqués Feuille : 25 x 16,2 cm
Mes ordres d'achat