INGI (Louis Ingigliardi, dit) 1915-2008

Lot 259
Estimation :
150 - 250 EUR
ALLEMAGNE "Berlin", septembre 1966 Photographie Tirage argentique glacé d’époque, signé, titré, numéro d’archive 2353-5 et daté à l’encre et tampon "PHOTO INGI-PARIS" au dos 23 x 19,5 cm Cette photographie fut prise lors d’un voyage de mémoire d’Ingi en Allemagne où il avait été prisonnier pendant 2 ans et demi lors de la deuxième guerre mondiale
Mes ordres d'achat