INGI (Louis Ingigliardi, dit) 1915-2008

Lot 262
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
THÉÂTRE Décor de Bernard BUFFET dans le ballet "La chambre" de Roland Petit, Musique de Georges Auric, livret Georges Simenon, décembre 1955 Photographie Tirage argentique glacé d’époque monté sur carton, signé et daté sur l’image, signé, titré, numéro d’archive 199-4 et daté à l’encre et tampon "PHOTO INGI Le STRAPONTIN" au dos 14,6 x 18,5 cm Au début de son activité de photographe, Ingi publiait ses photos dans un magazine de spectacle "LE STRAPONTIN" qu'il avait créé dont M Glötz
Mes ordres d'achat