PARIS

Lot 49
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 210EUR
PARIS
PARIS "Les travaux de Paris. Tandis que les Parisiens ont déserté la capitale, les paveurs profitent du ralentissement de la circulation pour réparer les voies. Voici un chantier rue Royale. Au fond la Madeleine", 1938. Photographie. Tirage argentique d'époque, étiquette avec légende tapuscrite au dos. Rousseurs. 17 x 13 cm
Mes ordres d'achat