MANIFESTATIONS

Lot 183
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 270EUR
MANIFESTATIONS
MANIFESTATIONS "40.000 Catholiques Bretons ont manifesté à Rennes. La foule tête nue écoule la Marseillaise, Place Hoche", 1925. Photographie par Meurisse. Tirage argentique d'époque, tampon daté et légende au dos. Image : 12 x 17 cm ; feuille : 13 x 18 cm
Mes ordres d'achat