CESAR DOMELA (César Domela-Nieuwenhuis, dit)... - Lot 164 - Yann Le Mouel

Lot 164
Estimation :
300 - 600 EUR
CESAR DOMELA (César Domela-Nieuwenhuis, dit) 1900 1992 "Energie" ; Hamburg Kontinentaleuropas grosster Importplatz (Hamburg Continental Europe's Biggest Importer). Photomontages, 1928-1929. - Photographies. 2 tirages argentiques 1981 montés sur carton, signés et numérotés 30/50 au crayon sous l'image. Tirages provenant du Portfolio "Fotomontages" édité en 1981 à 50 exemplaires par la Galerie Martini-Ronchetti à Gênes et la Galerie de France à Paris. Images : 39 x 29,5 cm et 28,3 x 29,5 cm ; montages : 54,7 x 44,7 cm
Mes ordres d'achat