MAX PAM 949- Portfolio "Hindustan autobiographies".... - Lot 255 - Yann Le Mouel

Lot 255
Estimation :
1500 - 3000 EUR
Résultat : 1 700EUR
MAX PAM 949- Portfolio "Hindustan autobiographies". Ladakh, Kashmir, Agra, Lamaul/Spiti, Manali, Rajasthan, Kathmandou, Bombay, Mount Abu, Jaipur, 3rd Class, 1971-1980. - Portfolio comprenant 12 tirages argentiques signés au crayon au dos avec texte sur feuille calque et montés sous passe-partout. Portfolio avec colophon signé et numéroté 7/50 au crayon. Couverture en tissu avec tirage argentique et titre. Dans son emboîtage. Images : 18 x 18 cm ; feuilles : 25,2 x 20,2 cm ; portfolio : 39,5 x 30 cm
Mes ordres d'achat