LUCIEN CLERGUE 1934-2014

Lot 270
Estimation :
1500 - 3000 EUR
Résultat : 1 500EUR
LUCIEN CLERGUE 1934-2014
Portfolio "Le Taureau" - Poème de René Char, à compte d'auteur, 2000. Ombre de taureau, Arles 1989 ; Chute mortelle, Nîmes, 1976 ; Taureau mourant, Nîmes, 1970 ; Taureau à l'agonie, Nîmes, 1976 ; Après la mort (El Cordobès), Nîmes, 1965 ; René Char, L'Isle-sur-la-Sorgue, 1982. Portfolio comprenant 5 tirages argentiques montés sur vélin d'Arches et 1 tirage cibachrome, signés au crayon sous l'image. Colophon signé et numéroté HC6 au crayon. Couverture en tissu avec titre. Dans son emboîtage. Images : 28 x 19,5 cm ; portfolio : 39 x 29 cm
Mes ordres d'achat