ANDRE STEINER 1901-1978

Lot 15
Estimation :
1000 - 1500 EUR
ANDRE STEINER 1901-1978
Composition VI, 1932. Tirage argentique d'époque, tampon, titré et daté au crayon au dos. 24 x 18,1 cm Bibliographie: "Paris Capitale Photographique 1920/1940", Jeu de Paume, Ed. de la Martinière, Paris, 2009, p.138. André Steiner "45 Nus", Ed. Sun, Paris, 1947, non paginé. Christian Bouqueret "André Steiner, L'homme curieux", Ed. Marval, Paris, 1999, ill. 46, p. 55
Mes ordres d'achat