EVA BESNYO 1910-2003

Lot 44
Estimation :
1200 - 1500 EUR
EVA BESNYO 1910-2003
Musiciens près du lac Balaton, «Hongrie», 1931. Tirage argentique ca. 1950, signé, titré et daté au crayon au dos. 23 x 20,6 cm Bibliographie: «Eva Besnyo», Ficus Publishong, Haarlem, 1999, p. 73. M. Beckers, E. Moortgat "Eva Besnyö", Somogy Editions d'art, Edition du Jeu de Paume, Paris, Munich, 2012, p. 62
Mes ordres d'achat