Ecole Française XIXe.

Lot 8
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Ecole Française XIXe.
Deux amours tenant une couronne de laurier et des rameaux. Dessin à la pierre noire 20 x 15,5 cm. On joint : une lithographie représentant une étude d'enfant, une gravure en noir représentant deux amours et un dauphin par Hertel d'après Boucher, et deux aquarelles indistinctement signées : l'une en sanguine et grisaille figurant deux amours d'après Boucher datée 1898 (15,5 x 20 cm), l'autre en sanguine, crayon noir et craie blanche représentant la mort emportant une jeune femme nue, annotée "A. Dieu""31 décembre 1864, minuit" (30 x 21,5cm)
Mes ordres d'achat