Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923)

Lot 2
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923) Chat sur le plancher, 1902 (Crauzat 88, 4ème état), Vernis mou, aquatinte et pointe sèche en couleurs, sur vélin, signée au crayon, taches, rousseurs, brunissement du papier. Selon Crauzat, seules 5 épreuves étaient en couleurs, le reste était imprimé en monochrome (13 impressions ont été générées dans les quatre états combinés.). 15,2 x 25,5 cm ; feuille : 22 x 31,3 cm
Mes ordres d'achat